В четверг продолжится отборочный тур в рамках Чемпионата мира и на этот раз в Стокгольме разыграют очки сборные Швеции и Испании. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Швеция – Испания.

Швеция

Испания лидирует в группе с семью очками, а Швеция занимает второе место с шестью очками, так что это будет ключевая битва в группе В. Хозяева одержали три победы в последних пяти матчах перед этой игрой, но их последняя игра закончилась поражением от Украины на Евро-2020. В трех из последних пяти матчей они забили более 2,5 голов, а дома они одержали пять побед подряд при четырех чистых матчах. Они пропустили один гол и забили 16 в последних пяти домашних матчах, но проиграли пять матчей против Испании. В пяти встречах с Испанией последние две закончились вничью, при этом Испания выиграла три предыдущих.

Испания 

Испания накануне провела две ничьи подряд, но при этом неплохо забила в каждом из последних пяти матчей. Хотя в последних пяти выездных матчах у них всего один гол, Испания забила два или более мячей из трех, а в трех матчах забили более 2,5 голов. Бывшие чемпионы мира добились отличных результатов в отборочных матчах чемпионата мира, без поражений в последних 66 матчах, последнее поражение датируется 1993 годом в отборочных матчах 1994 года. Тогда они проиграли Дании со счетом 1:0.