В четверг продолжится отборочный тур в рамках Чемпионата мира и на этот раз во Флоренции разыграют очки сборные Италия и Болгария. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Италия - Болгария.

Италия

Сборная Болгарии выйдет на этот матч без поражений в последних 34 матчах с 27 победами. Тем не менее, в последних четырех матчах у них не было чистых матчей, поскольку обе команды забили в четырех играх. В трех из последних пяти матчей было забито меньше 2,5 голов. Среди побед Италии в этой группе был результат 2:0 над Болгарией, и они забили по два гола в двух других матчах, сохраняя при этом чистые результаты в каждом из трех матчей. Они пропустили чемпионат мира по футболу 2018 года и находятся на пути к выходу их группы в гонке Евро-2020. Италия не проигрывает в последних 56 отборочных домашних матчах чемпионата мира.

Болгария

Болгария вышла в эту игру очень неудачно, сумев одержать всего одну победу в последних 15 матчах. Эта победа над Гибралтаром со счетом 3:0, которая была еще в ноябре 2020 года. Они активно готовятся к этой игре, поскольку являются аутсайдерами и игра на выезде в Италии потребуют большой дисциплины. Болгария не забила в четырех из последних пяти матчей. Они вышли в этот матч сразу после двух поражений и не забив в восьми из последних 10 выездных матчей. В 22 выездных матчах Болгария забили всего три гола. У них нет побед в последних девяти матчах с Италией, проиграв шесть, три из которых закончились вничью.