В Турции в этот четверг пройдет две встречи, которые выделяются из всей игровой неделе. Последними в четверг сыграют Трабзонспор и Денизлиспор. Последним, которые считаются аутсайдером Суперлиги придется отправиться к гости гранду чемпионата. Что принесет эта игра для Денизлиспор? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз, на матч между Трабзонспор – Денизлиспор, который состоится 4 февраля 2021 года.

Трабзонспор

Черноморские штормы в этом сезоне сильно сдали, но это было вполне ожидаемо. Однако прошлый сезон они завершили на 2-м месте, что было лучшим результатом с 2011 года. Выше этого места Трабзонспор показывал результат только в 70-80-е годы, когда был на пике своей игровой формы. Однако в прошлом сезоне 2-е место так и не принесло Трабзонспор пропуск на Лигу Чемпионов, так как УЕФА наказали их за несоблюдение финансового фэйр-плей, так что ребята сильно поплатились, и расплачиваются по сей день, так как в следующем розыгрыше еврокубка также не примут участие. Все это сильно ударило по моральному духу команды, что ребята плохо начали текущий чемпионат, но опыт Авджи смог исправить ситуацию, и Трабзонспор постепенно настегает упущенное, расположившись на сегодня на 5-м месте чемпионата.

Денизлиспор

Петухи близки к тому, чтобы вернуться в Первую лигу, где играли с 2010 года. Перед прошлым сезоном им удалось получить пропуск наверх. Возвращение было вполне неплохое для Денизлиспор, сезон завершили на 16-м месте, обеспечив себе небольшой запас. Однако в прошлом сезоне никого не понизили в классе, что немного расслабило Денизлиспор. На сегодня ребята идут последними в чемпионате, набрав всего 17 очков в 21 игре. В январе выступили крайне плохо: 7 матчей, 2 балла и 3 поражения, но в крайней встрече смогли взять важную победу, одолев 2:1 Гезтепе. Эта победа дала некую надежду на сохранение прописки, так как отставание от спасительных мест не сильно большое.

Личные встречи

Трабзонспор в прошлом сезоне кубка смог дважды одолеть Денизлиспор (1:2 и 2:0). Зато Денизлиспор дважды одержал победу в прошлом чемпионате. В текущем сезоне команды встречались раз, была зафиксирована нулевая ничья.