В четверг мало интересных встреч, но все же парочка найдется. Одна из таких состоится в чемпионате Швейцарии, где сыграют Лозанна и Базель. Гостям нужна победа, а иначе для них гонка за Янг Бойз будет закончена, но вот есть ли у них шанс? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Лозанна - Базель, который пройдет 4 февраля 2021 на стадионе Стад де ла Тюльер.

Лозанна

Сине-белые всеми силами сопротивляются, чтобы не допустить очередного падения. В последние пару сезонов они то возвращались в Суперлигу, то опускались до Челллендж-Лиги. Задача на этот сезон была простая – закрепиться в высшей лиге. На сегодня это вполне получается, даже с лихвой. Лозанна держится на комфортном для себя месте, после 16 матчей на их счету 20 очков. Вот только побед нет уже третью встречу подряд. Прошлый год завершили ничьей с Лугано, а в текущем году прошло только две встречи, в которых сперва проиграли со счетом 0:1 Сьону, а в прошлое воскресенье в меньшинстве не смогли удержать счет, в итоге проиграли Серветту.

Базель

Рот-блау утратил свою мощь и превратился в вечно 2-ю команду, которая в шаге останавливается до титула. Когда-то ребята были в передовиках швейцарского футбола, а с 2010 года 8 раз подряд брали чемпионство страны. Однако в последние годы этот статус уверенно держит Янг Бойз. В прошлом сезоне Рот-блау и вовсе опустились до 3-го места. На сегодня ребятам опять не светит золото, а может и серебро, за которое они сейчас ведут борьбу. Хоть и есть шанс взять втрое место, но претендентов тоже предостаточно. Сейчас на 2-м месте игроки Чириако Сфорцы, за ними Цюрих и Лугано с Санкт-Галленом совсем близко, так что борьба будет упорная. Также стоит учитывать нестабильную игру Базеля, который смог взять только 2 победы в крайних 6 встречах.

Личные встречи

В личных встречах преимущество на стороне Базеля, когда соперник в 4-х крайних встречах в рамках чемпионата смог только раз сыграть вничью, остальные встречи проиграл. В кубке ситуация не лучше, где также преимущество на стороне Рот-блау.