В среду состоятся основные матчи 22-го тура АПЛ. Из всех встреч выделяется матч Лидс – Эвертон, однако тут будет противостояние между Бьелс и Анчелотти, а оно уж точно не пройдет скучно. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на данную встречу, которая состоится 3 февраля 2021 года.

Лидс

Павлины снова в неплохой форме, однако при Бьелсе смогли вернуться в АПЛ только со 2-й попытки. Этот сезон, пожалуй, первый на таком высоком уровне. Также Бьелс в текущем сезоне заметно укрепил состав толковыми игроками. Однако и осечек хватало в этом сезоне, которые были не только в АПЛ. Так, в кубке Лидс умудрился проиграть скромному Кроули со счетом 0:3, и тут стоит отдать должное новичку Кроули, который показал достойный футбол. После этого Павлины выдали две победы подряд: сперва обыграли Ньюкаслом (1:2), потом Лидс (1:3). Во встречах отметился Бамфорд, который не только забил гол, но и отметился как ассистент в двух голевых передачах. Лидс идет на 8 месте, но по очкам делит место с 6 по 8, так что завтрашняя победа вполне может улучшить их положение в турнирной таблице.

Эвертон

Ириски в текущем сезоне считаются крепким середняком, который не только на словах, но и на деле создает конкуренцию для более опытных грандов. Даже были разговоры, что Карло Анчелотти приходилось отнекиваться от желания вступить в схватку за титул АПЛ. Правда на сегодня результаты Эвертон заметно испортились: сперва позволили Лестеру вырвать ничью (1:1), хотя сами открыли счет в середине первого тайма, а потом и вовсе случилось то, что не предсказывал никто, поражение от Ньюкасл, так еще и со счетом 0:2. Надеемся, что после такого поражения подопечные Карло Анчелотти спустятся на землю и начнут играть.

Личные встречи

Примечательно то, что даже после вылета из Премьер-Лиги Лидс периодически портит все планы Эвертону: сперва обыграли в кубке 2012 года, а этой осенью выиграли с минимальным счетом (0:1).