Чемпионат Турции идет по собственному, довольно непредсказуемому графику. Зато это позволит нам и в четверг посмотреть несколько футбольных встреч, которые будут интересны не только болельщикам местных команд. Первыми 4 февраля сыграют Гезтепе и Ени Малатьяспор. Коллективы расположились на соседних строчках турнирной таблицы, так что кому посчастливиться взять три победных очка? Наши эксперты подготовили прогноз на матч Гезтепе - Ени Малатьяспор, который пройдет 4 февраля 2021 года на Гюксел Аксель.

Гезтепе

"Göz Göz" считаются вполне крепким середняком чемпионата. В прошлом году смогли взять 11-е место, и на сегодня близки к этому показателю, а может даже улучшат его по итогам чемпионата. Вот только после удачного старта, в конце года, Гезтепе быстро сбавили. Хотя многим показалось, что ребята смогли справиться с пике к середине января, когда после 6 проигранных матчей подряд смогли взять две победы подряд (Коньяспора и Генчлербирлиги). Эти шесть очков были вовремя, так как позволили удержаться на неплохом для них месте и не скатиться ниже по турнирной таблице. После этого опять началась череда неудач, и Гезтепе опять проиграли дважды, к тому же с одинаковым счетом, 1:2. Сперва уступили Бешикташу в Стамбуле, а потом Денизлиспору, который замыкает турнирную таблицу.

Ени Малатьяспор

Абрикосовые поднялись до уровня Суперлиге только в 2017 году, а до этого долго выступали на полулюбительском уровне. В 2019-м абрикосовые смогли занять 5-е место, обогнав Фенербахче и даже заработать путевку в Лигу Европы. Но вот потом не смогли удержать позиции и скатились аж до16-го места Суперлиги.Если сравнивать с прошлым годом, то сейчас у Малатьяспор крупный успех. Под руководством Хамза Хамзаоглу ребята смогли добраться до 10-й строчки турнирной таблицы, а в середине января смогли одержать несколько побед подряд. Сперва обыграли Ризеспор, потом Хатайспор, но потом уступили Галатасараю, пропусти один гол. Крайняя встерча с Фатих Карагюмрюк закончилась нулевой ничьей.

Личные встречи

В шести крайних встречах домашняя команда как минимум не проигрывала. Из трех встреч дважды по 1-1, а одну выиграли Ени Малатьяспор, победу принес Кьяртанссон, забив после во 2-м тайме сразу после выхода.