В эту субботу главным событием АПЛ будет встреча между Шпорами и Горожанами. Это, более личное противостояние между Жозе Моуринью и Пепом Гвардиолой, и кто возьмет три очка на этот раз? Публикуем наш персональный прогноз к главному матчу этой субботы.

Тоттенхэм

Шпоры выглядят убедительно при Моуринью и даже учитывая то, что в прошлом сезоне плохо стартовали. По итогу было сформировано двоякое, спорное решение - распрощаться с Почеттино. Стоит отметить, что Маурицио не помог даже проход в финал ЛЧ несколько месяцев назад. На его смену пришел Жозе Моуринью, и даже не сразу такая рокировка принесла результат: не смог взять ни одного титула и удержать позицию в топ-4 премьер-лиги. После возвращения Бейла, Регилона и Хейбьерг шпоры неплохо начали, и можно сказать на подъеме. Тоттенхэм вдул в 1-м туре, но потом не проиграли в 5 встречах, где 3 победы и 2 ничьи, что позволило подняться на 2-е место в АПЛ.

Манчестер Сити

Мансити движется по турниру не так успешно как хотелось бы. Учитывая прошлый сезон, в котором горожане провалили все естественно хотели вернуть себе звание клуба №1 в Англии. Руководство клуба даже потратилось на дорогих игроков, пригласив Феррана Торреса, Аке и Рубена Диаша. Это позволило неплохо смотреться в АПЛ на фоне конкурентов, но на внутренней арене горожане во многом сдают позиции. Они смогли отметить викторию только в меньше половины своих матчей. также удручает то, что с многими более слабыми соперниками горожане смотрятся плохо, и даже ничья с ними уже радует руководство клуба.

Личные встречи

Мансити выигрывал в пошлые пару лет больше встреч, но и шпоры не являются аутсайдером на их фоне. Так, в прошлом году Тоттенхэм смог взять 4 очка: ничья на выезде (2:2) и победа дома (2:0).