Уже все привыкли, что главные игры тура Бундеслиги проходят в субботу. Завтра на поле в Мюнхене встретятся Бавария и Вердер. Наши эксперты подготовили аргументированный прогноз на данный матч, в котором будет понятно есть ли шанс у Вердера что-то противопоставить баварцем.

Бавария

Баварцы продолжает крушить соперников на своем пути к титулу. Так, что можно сказать, что у клуба продолжается прошлый звездный сезон, футболисты на ходу и конкурентов крушат от матча к матчу. В Бундеслиге баварцы отрываются от конкурентов на два очка, сыграв 7 игр, из которых выиграли 6. Примечательно, что крайнюю встречу баварцы выиграли на выезде у Боруссии Дортмунд (3:2), которая является их давней головной болью. В текущем сезоне отметился Роберт Левандовски, на счету которого 11 мячей. В ЛЧ также все хорошо, где ребятам выиграли 3 встречи и взяли 5 очков. У баварцев все идет как по маслу, но вот хватит ли у них сил продолжать в том же темпе.

Вердер

Бременцы показали себя неплохо в текущем сезоне и даже ведут серию из 4-х ничьих, что для них вполне неплохо, но вот что удивительно - все встречи сыграны со счетом 1:1. Стоит отметить, что бременцы встречались куда с более сильными соперниками, такими как Кельн, Айнтрахт, Хоффенхайм и Фрайбург. ПО итогу на счету музыкантов 10 очков, что позволило им занять «Музыканты» 9-е место в турнирной таблице. На сегодня на их счету только одно поражение из 7 встреч в бундеслиге. Стоит заметить, что для попадания на чемпионат музыкантам пришлось играть переходные игры, так что текущий результат для них довольно хороший.

Личные встречи

Даже тяжело вспомнить, когда музыканты смогли обыграть баварцев в Бундеслиге. Последний раз такое случалось в 2008 году, но с того времени все кардинально поменялось. На сегодня на счету баварцев 19 подряд победных матчей над музыкантами.