Главная встреча 10-го тура Примеры пройдет в Мадриде на стадионе Ванда Метрополитано, где местный Атлетико примет Барселону. Битва ожидает быть жаркой и мы не остались в стороне, а подготовили свой персональный прогноз на матч.

Атлетико Мадрид

Матрасники отлично стартанули в сезоне и считаются практически единственным клубом, который в текущем сезоне идет без проигрышей. В Примере Матрасники занимают 3-е место, отставая всего на 3 очка, но при этом у них есть 2 встречи в запасе. Стоит отметить, что подопечные Диего Симеоне еще не выходили против более сильных соперников, ну кроме Вильярреал, но тогда игра закончилась вничью (0:0). А вот в ЛЧ, не все так радужно и клуб только 2-й в своей группе, заработав только 4 очка, где уже уступили Баварии и московскому Локомотиву. Завтра на встречу не выйдут аж 7 футболистов, что будет ощутимо на поле.

Барселона

От каталонцев не ждали "золотого" сезона, особенно после противоречивой истории с Месси. Хотя эксперты полагали, что его уход мог быть взаимовыгодным. Но Месси остался и его придется как минимум терпеть до июня, если руководство не решит все же выплатить солидную сумму, чтобы распрощаться с ним этой зимой. На сегодня Барса имеет 11 очков. Всего сыгранно 7 встреч и барса только 8-я в Примере, но тут нужно взять во внимание, что у барсы еще есть несколько игр в запасе. Запомнилась игра прошлого тура, где барса обыграла со счетом 5:2 Бетис, а вот до этого 4 встречи были без побед. Из-за различных проблем завтра не выйдут 4 игрока, среди которых Фати и Коутиньо.

Личные встречи

Вдаваться в историю очных встреч нет смысла, но если охватить только игры в Ла Лиге, то матрасники не могут обыграть каталонцев уже 10 лет. В прошлом году барса обыграла на выезде Атлетико Мадрид со счетом 1:0, гол забил Месси.