В пятницу состоятся поединки среди сильных команд, среди которых встреча между Эспаньола и Жирона. Оба клуба играют в Сегунде и смотрятся там очень уверенно, так что все их надежды на возврат в элиту вполне оправданы. В любом случае матч заслуживает внимания, а мы подготовили на него бесплатный прогноз.

Эспаньол

Судя по игре попугайчики не планируют задержаться в Сегунде, а планирую получить повышение в классе. Есть моменты, по которым можно судить, что Эспаньол не выдержал тогой нагрузки, что была в прошлом сезоне, когда команда играла в Лиге Европы, где прошла длинный путь от квалификации до плей-офф. Конечно, статистика клуба неплохая: 12 сыгранных матчей, в которых взяли 8 побед и 1 поражение. Вот только в прошлую субботу они потеряли очки, сыграв в ничью с Фуэнлабрадой (1:1). Даже при потере очков каталонцы все равно занимают 1.- строчку турнирной таблицы, набрав 27 очков в 12 матчах.

Жирона

Жирондинцы постепенно утрачивают свои позиции. Так, в сезонах 2017-2019 они выступали в Примере, но вынуждены были перейти в Сегунду. Быстро вернуться назад не получилось и по итоге только 5-е место в стыковочных играх. Жирондинцы пробуксовали 2 игры подряд, но потом выиграли 4 матча из 5, но и этот успех длился не долго. В ноябре все никак не получается выиграть: началось с трех ничьей подряд, а потом и поражение от Мальорке. В составе также есть кадровые проблемы: Кристиан Стуани из-за травмы не выходит на поле с 24 октября, да и в этом сезоне еще ни разу не отметился забитым голом. Если сравнить с прошлым сезоном, то в 40 матчах он забил 31 гол. На сегодня его никто не смог заменить в команде, что сказывается на игровых результатах Жирондинцев.

Личные встречи

Между собой клубы играли в Примере, к тому же в 2-х сезонах подряд. Всего состоялось 4 встречи, в которых всегда побеждали гости.