В пятницу состоится долгожданный матч в английской премьер лиге. В рамках 30-го тура на Тоттенхэм Хотспур Арене сыграют Тоттенхэм и Манчестер. Встреча интересная еще по тому, что шпор Моуринью, который раньше тренировал соперника. Как пройдет встреча, и кто возьмет 3 очка? Вопрос интересный, на который мы узнаем ответ уже завтра.

Тоттенхэм

До карантина шпоры показывали слабую игру, так как прибывали не совсем в хорошей форме. В 3-х крайних встречах потерпели 2 поражения и один матч сыграли вничью. Такие результаты заметно подпортили их шансы пробиться в зону Лиги Чемпионов. На сегодня шпоры занимают 8-е место, заработав 41 балл, таким образом до зоны ЛЧ не хватает, как минимум, 4 очка. Среди конкурентов Вулвз, Шеффилд и Арсенал, которые также рассчитывают запрыгнуть в последний вагон. Подопечные Моуринью на своем поле не показывают блестящих результатов, но и не сказать, что совсем плохо проводят игры. Так, в рамках АПЛ на домашнем поле взято 8 побед и 2 ничьи, но также есть 4 поражения. Разница между мячами: 27 к 15. В крайнем матче Подопечные Моуринью дома играли с Вулверхэмптоном, которому проиграли со счетом 2:3. Завтра на поле не выйдет Деле Алли, который дисквалифицирован.

Манчестер

Манчестер Юнайтед поставил себе высокую планку на текущий сезон, рассчитывая вернуться в ЛЧ. На сегодня команда на 5-м месте, а на счету 45 баллов, чего, на сегодня, вполне достаточно, чтобы попасть в Лигу Чемпионов, но при условии, что Ман Сити будет дисквалифицирован. Перед карантином красные дьяволы показывали хороший футбол, прибывая в отличной форме. Даже провели серию из 5 матчей без поражений, из которые 3 завершились их победой и 2 матча были сыграны в ничью. Интересно то, что красные дьяволы смогли обыграть Манчестер Сити (2:0) и Челси (0:2), а за 5 этих матчей соперник смог забить только один гол. В гостях Манчестер Юнайтед играет не так хорошо как дома, и показывает средние результаты. Так, в рамках АПЛ в гостях 4 победы, столько же ничьих и 6 поражений. Забито 15, а пропущено 18. Последний раз красные дьяволы проиграли Ливерпулю в январе со счетом 2:0.

Статистика личных встреч

Команды играли в первой половине турнира, тогда со счетом 2:1 сильнее были манкунианцы. В рамках АПЛ сыграно 7 матчей, из которых 3 победы за Тоттенхэмом, 1 победа на счету Манчестер Юнайтед и еще 3 ничьи. В 8 из 11 очных встреч прошла ставка тотал меньше 2,5.