В субботу состоится 30-й тур испанской примеры, который состоится на Ванда Метрополитано. Встреча довольно интересная хоть и предсказуемая. На своем поле Атлетико Мадрид примет Вальядолид, и не нужно быть большим экспертом, чтобы понять, кто завтра будет играть первым номером, и возьмет 3 очка.

Атлетико Мадрид

В прошлом туре клуб показал один из лучших матчей сезона, разгромив со счетом 0:5 Осасун. Отличился Жоао Феликс, который оформил дубль. Эта была первая встреча, когда Атлетико в основное время смогли забить больше 3-х голов, порадовав этим своих фанатов. Эта победа прервала неудачную серию из 3-х подряд ничьих. В общем матрасники уже не проигрывают 7 матчей к ряду, что позволило им подняться на 4-ю строчку турнирной таблицы. На счету матрасников 49 очков, а от 3-го места, где разместилась Севилья, отставание всего на 2 очка. На домашнем поле медведи провели 14 игр, из которых 8 закончились их победой, также 1 поражение и 5 ничьих. Забито 20 голов, пропущено 9.

Вальядолид

Команда разместилась на 14-м месте, но не смотря на это является сильным середнячком Примеры. В прошлых 2-х матчах взяла 2 очка, обыграв Леганес со счетом 1:2 и сыграв с Сельтой в ничью (0:0). Нулевая игра с Сельтой явилась первым матчем с февраля, когда подопечные Серхио Гонсалеса не смогли забить хотя бы один гол. На счету бело-фиолетовых 33 очка, а от зоны вылета их отделяет 8 очков, и еще нужно заработать минимум 7 очков, чтобы остаться в элите на следующий сезон. На чужом поле коллектив показывает неровную игры, то выигрывает, то проигрывает. Так, в 15-ти встречах было зафиксировано 4 победы, 7 проигрышей и 4 ничьи. Забито 11, а пропущено 21 гол. Таким образом, результативность похрамывает. Из 15 встреч в 10 был зафиксирован исход меньше 2,5. К тому же завтра на поле не выйдет Сандро Рамирес, что также скажется на результативности Вальядолид.

Статистика личных встреч

В 1-м туре команды сыграли вничью, так и не пробив ворота соперника. В прошлом сезоне медведи дважды обыгрывали Вальядолид, сперва со счетом 1:0, потом 2:3. В 5 из 6 встреч заканчивались обменом голов.