18 июня закончится 29-й тур Примеры, где постараются определить сильнейшего Алавес и Реал Сосьедад. Встреча состоится на Мендисорротца. Букмекеры сделали ставку сан-себастьянцев, отдав им приличную фору, но тут стоит помнить, что они плохо выступают на выезде, и на чужом полем все их лидерство сразу теряется. С учетом этого мы подготовили бесплатный прогноз.

Алавес

После карантина подопечные Асьера Гаритано сыграли с Эспаньола, где пропустили 2 мяча, так и не забив (2:0). При этом до перерыва команда провел а3 результативные игры подряд (2 ничьей и одна ничья). Алавес еще не гарантировал себе место в Примере на следующий год, и их положение довольно шаткое. На их счету 32 очка, чего хватает только для 15-й строчки таблицы. От зоны вылета их отделяет 7 баллов, а до окончания сезона остается всего 10 туров. Из 32 очков Алавес 23 заработали дома, где провели 14 матчей (6 побед, 3 проигрыша и 5 ничьих). Всего забито дома 18 голов и 11 пропущено. По количеству пропущенных голов на домашней арене Алавес входит в топ-4 лучших команд. Завтра на поле не выйдет Пачеко, который получил дисквалификацию. Также под вопросом участие Лукаса и Ману Гарсия.

Реал Сосьедад

В прошлые выходные для подопечных Иманола Альгвасила был отличный шанс вырваться вперед в противостоянии за 4-е место, но так и  не смогли дома обыграть слабого соперника Осасуну, обменявшись голами (1:1). Отличился Микель Оярсабаль, который играет на позиции нападающего, и для него это стал 9-й мяч в рамках текущей Примеры. До этого сан-себастьянцы вели серию из 4-х побед, к тому же на своем поле. На сегодня клуб занимает 4-е место, имея 47 заработанных очков. Соперники на 5-м и 6-м месте отстают всего на одно очков, так что борьба за 4-е место довольно жесткая. От 3-го места отделяет 3 очка. Завтра мы увидим как подопечные Иманола Альгвасила поведут себя в гостях, где показывают паршивые результаты. Из 14 гостевых игр всего 6 побед и 2 ничьи, но и 6 поражений. В 8-ми встречах из 14 был пробит тотал 2,5.

Статистика личных встреч

Команды встречались в 1-м круге, где со счетом 2:0 победу одержал Сосьедад. В прошлом сезоне команды обменялись победами. К тому же 6 из 7 встреч между соперниками завершались проходом ставки обе забьют – нет.