В пятницу состоятся матчи 30-го тура испанской Примеры. На стадионе Рамон Санчес Писхуан померятся силами команды Севилья и Барселона. Фаворитом встречи считаются гости, которые приедут домой к Севилье. Однако не стоит сразу списывать нервионцев, так как ребята знают, что предпринять против соперника.

Севилья

Подопечные Хулена Лопетеги в прошлом туре играли с Леванте, где не смогли определить сильнейшего (1:1). В этом матче Севилья еще раз доказала, что они исключительно домашний клуб, хоть и взяли 1 балл. На сегодня они уверенно себя чувствуют, расположившись на 3-м месте, имея в активе 51 балл. От 4-й строчки отрыв в 2 балла. Андалусийцы на домашнем поле провели 14-ть матчей, заработав 26 баллов, отметившись следующими результатами: 7 побед, 2 поражения и 5 мирных исходов. Забито 21 гол, пропущено –13. К тому же, в 6-ти крайних встречах подопечные Хулена Лопетеги не проиграли ни одной встречи, взяв 3 победы и 3 ничьи. Более того, в 12-ти крайних матчах ребята забивали за игру минимум 1 мяч. На сегодня неизветсно о травмированных в составе команды, так что завтра все ключевые игроки должны выйти на поле.

Барселона

После карантина подопечные Сетьена показывают уверенный футбол, одержав 2 из 2–х сухих побед. Сперва, со счетом 0:4 обыграли Мальорку, затем со счетом 2:0 обыграли Леганес. Таким образом, в 3-х крайних встречах клуб взял 3 победы. Это позволяет подопечным Сетьена крепко держаться на 1-м месте турнирной таблицы, имея на счету 64 очка. На 2-м месте идет реал, который отстает на 5 очков, но у них еще есть матч в запасе, но даже победа не позволит им подвинуть Барселону с 1-го места. В этом сезоне не так хорошо у клуба с выездными матчами. Так, в 14-ти встречах на выезде подопечные Сетьена одержали 6 побед и 3 ничьи, но проиграли 5 матчей. Забито 22 мяча, пропущено – 19, таким образом, на выезде каталонцы забивают 3,5 мяча. Завтра на поле не выйдет Самуэль Умтити и Усман Дембеле.

Статистика личных встреч

Клубы встречались в первом туре, тогда каталонцы в сухую со счетом 4:0 обыграли Севилью. В прошлом сезоне каталонцы также были сильнее, одержав победу со счетом 2:4. В 15-ти прошлых матчах пробивался тотал больше 2.5. Более того, если завтра Месси забьет гол, то он станет 700-м в его футбольной карьере.