Лондонские соперники «Тоттенхэм» и «Арсенал» сойдутся в очередном лондонском дерби, которое обязательно вызовет пристальное внимание. «Шпоры» занимают 6-е место с 33 очками, а «Арсенал» — 5-е с 35 очками. Хозяева сыграли 18 матчей, а гости - 20. Расклад между командами почти ровный, так что в воскресенье мы увидим настоящую захватывающую игру, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Тоттенхэм

«Тоттенхэм» на два очка отстает от места в Лиге Европы и на четыре очка от места в Лиге чемпионов. Однако у них есть две и три игры в запасе над «Арсеналом» и «Вест Хэмом» соответственно. В середине недели «Тоттенхэм» проиграл «Челси», из-за чего они вылетели из Кубка лиги в полуфинале. Они не проигрывают в последних семи домашних матчах против «Арсенала» и не выигрывали у них три домашних матча подряд с 1961 года. «Тоттенхэм» потерпел четыре поражения в последних 14 матчах, причем все эти поражения приходятся на кубковые соревнования.

Арсенал

«Арсенал» показал отличный результат 0:0 в первом матче полуфинала Кубка лиги против «Ливерпуля» в их последнем матче, и результат был тем более впечатляющим, что большую часть матча они сыграли в составе 10 человек. В настоящее время они занимают позицию в Лиге Европы, но потерпели поражение со счетом 2:1 в последнем матче лиги против «Манчестер Сити». До этого поражения у них была пятиматчевая победная серия. «Арсенал» выиграл два последних выездных матча в лиге, забив в этих матчах девять голов. Это столько же голов, сколько они забили в своих предыдущих девяти играх на выезде. «Арсенал» надеется завершить чемпионат двойной победой над «Тоттенхэмом», что будет впервые с сезона 2013/14.