В самом разгаре Кубок африканских наций и в понедельник состоятся зрелищные матчи, среди которых игра команд Буркина-Фасо и Эфиопия. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на эту игру.

Буркина-Фасо

Буркина-Фасо оправилась от своего первого поражения в группе А на AFCON 2021 года, обыграв Кабо-Верде со счетом 1:0, и надеются завершить свои групповые игры на высоком уровне, когда примут Эфиопию в этот понедельник. Они подошли к этой игре с тремя очками, на втором месте, в то время как у Эфиопии еще нет очков. Буркина-Фасо будет стремиться к победе, которая подтвердит их место во втором раунде, и серия всего с одним поражением в последних 10 играх должна дать им уверенность, что они могут этого добиться. Победа над Кабо-Верде стала шестым разом, когда они не забили за последние 10 матчей. Буркина-Фасо пропустила участие в AFCON- 2019, и здесь они надеются пройти дальше, чем в 2017 году, когда они заняли третье место.

Эфиопия

Эфиопия питает надежду перед последней групповой игрой. У них два поражения в первых двух играх, и они надеются, что смогут победить, чтобы попытаться продвинуться в качестве одного из лучших игроков, занявших третье место. Их количество пропущенных голов, однако, не так впечатляет, и празднование возвращения на сцену AFCON, кажется, предопределено ранним окончанием. В последний раз Эфиопия участвовала в этом соревновании в 2013 году, и там они встретились с Буркина-Фасо, которая разгромила их со счетом 4:0. Хотя они надеются избежать повторения, выход на эту игру с одной победой в семи матчах не очень хорошо отражается на команде. Они также не выигрывают в своих последних пяти матчах AFCON и имеют четыре поражения подряд перед этой игрой.