В воскресенье нас ждет продолжение 22-го тура Премьер-Лиги и на этот раз разыграют очки две команды из верхней части таблицы, Ливерпуль и Брентфорд. Хозяева на третьем месте с 42 очками, а гости на 13-м месте с 23 очками. Игра будет не совсем на равных, но не менее захватывающей. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз.

Ливерпуль

Ливерпуль сыграл разочаровывающую ничью 0:0 против 10 человек Арсенала в Кубке лиги, и этот матч показал, как они скучают по своим африканским нападающим Мо Салаху и Садио Мане. Это был первый раз в этом сезоне, когда они не смогли забить на «Энфилде». Ливерпуль не проигрывает дома в этом сезоне, а в лиге их домашний рекорд — шесть побед и три ничьи. Их борьба за титул потерпела неудачу после того, как они не смогли выиграть в последних трех матчах с двумя ничьими и поражением. В обоих ничейных матчах они вели, но не смогли удержать победу. Это первый раз, когда Ливерпуль принимает Брентфорд с 1989 года, когда они обыграли его в матче Кубка Англии.

Брентфорд 

Брентфорд удобно расположился в середине таблицы, но будет стремиться к большей стабильности в своей игре, поскольку за победой почти всегда следует поражение. В этом сезоне им еще предстоит выиграть два матча чемпионата подряд. В этом сезоне у Брентфорда всего две победы в десяти выездных матчах. Они проиграли все пять предыдущих выездных матчей против Ливерпуля с общим счетом 12-1. Брентфорд пропустил в свои ворота в последних девяти матчах. Они надеются переписать историю, и хотя бы попробовать навязать свою игру хозяевам, а может и ухватиться за победу в этом матче, воспользовавшись отсутствием центральных игроков Ливерпуля.