В Кубке африканских наций завершит понедельник игра между командами Кабо-Верде и Камерун. Игра значимая для хозяев встречи, так как может решить их проход со второго места, но играть придется против лидера группы, так что встреча обещает быть интересной, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Кабо-Верде

Кабо-Верде и Камерун встречаются в финальном групповом матче на «Стад д'Олембе». Кабо-Верде занимает третье место в группе с тремя очками, а Камерун возглавляет группу с шестью очками. У Кабо-Верде точно такая же разница мячей, как у Буркина-Фасо, занявшего второе место, но они забили меньше голов, чем их соперники. Кабо-Верде знают, что им необходимо прогрессировать в этой игре, поскольку только победа даст им шанс пройти в следующий раунд. Если они сыграют вничью, то им понадобится, чтобы Эфиопия оказала им услугу и обыграла Буркина-Фасо, что кажется маловероятным. Поражение Кабо-Верде в их последнем матче против Эфиопии было их первым поражением за последние шесть матчей. У них очень хороший результат против Камеруна, проигравшего только один раз в последних четырех матчах с одной ничьей и двумя победами.

Камерун

Хозяева турнира Камерун начали турнир с двух побед и уверенно расположились на вершине группы А. Им почти гарантировано место в следующем раунде, если не случится что-то катастрофическое. Им просто нужна ничья, чтобы гарантировать, что они финишируют победителями групп. Камерун находится в отличном состоянии, выиграв последние шесть матчей во всех соревнованиях. Их последнее поражение произошло в отборочных матчах чемпионата мира, когда они проиграли Кот-д'Ивуар. Камерун никогда не проигрывал дома Кабо-Верде.