В четверг пройдет несколько интересных матчей в рамках квалификации Лиги Европы, и мы предлагаем обратить внимание на матч, который состоится в Дурресе (Албания). На домашнем поле Теута примет команду Гранада, которая уже успешно дебютирует в еврокубковых играх. Кто сильнее в завтрашней встрече?

Теута

На сегодня чемпионат Албании еще не стартовал, но клуб не был без практики, а активно играет в других чемпионатах. Так, участие в квалификации для Теута началось в прошлом туре, где дома был обыгран Бейтар со счетом 2:0. Затем был матч в рамках Суперкубка Албании, где была обыграна Тирана со счетом 1:2. В середине сентября должна была пройти встреча с Скендербеу, но ее перенесли, чтобы дать возможность подопечным Эдуардо Мартини подготовиться к матчам Лиги Европы. Однако не стоит переоценивать возможности клуба, и для них проход во 2-й тур квалификации уже большой успех. Ранее Теута не пробивалась дальше первой игры квалификации Лиги Европы. К завтрашней игре вопрос с кадрами не беспокоит, так как все встрою.

Гранада

Клуб впервые играет в Лиге Европы. Более того прошлый чемпионат Испании стал первым после нескольких лет проведенных в Сегунде. Можно отдать должное подопечным Диего Мартинеса Пенаса, которые проявили характер в прошлом сезоне и смогли занять 7-ю строчку чемпионата набрав 56 очков. Были обыграны более сильные соперники, к примеру, Хетафе, Валенсия, Атлетик Бильбао. Также стоит отметить, что текущий сезон в Примере начался довольно успешно, и Гранада на домашней арене обыграла Атлетик Бильбао (2:0). С кадрами есть некоторые проблемы и на поле не появятся Ян Брис Этеки, Нейдер Лосано, Антонио Монторо и Антонио Гарсия Аранда.

Статистика личных встреч

Команды не играли между собой, да и сыграть им было просто негде. Поэтому сравнить их не получится, но стоит отметить, что Теута часто и довольно успешно играет от обороны. Так, за 36 туров прошлого чемпионата Албании пропустили только 34 гола. А вот Гранада пропустила больше, 45 голов при забитых 52.