Завтра пройдет перенесенный матч 1-го тура французского чемпионата. У себя дома Марсель примет Сент-Этьен. На сегодня клубы идут уверенно, зарабатывая победы, но кто из них сделает первую осечку и прервет победную серию. Это мы узнаем завтра, а сегодня подготовили для вас бесплатный прогноз.

Марсель

В текущем сезоне бело-голубые еще не играли на домашнем поле, но и на выезде у них все получилось. Так, в гостях были обыграны Брест (2:3) и ПСЖ (0:1). Если против Бреста было вполне ожидаемо, то с парижанами встреча выдалась напряженная. Отличился Флориан Товен, и этот гол стал для него вторым в текущем сезоне. Прошлый сезон был завершен на 2-м месте, и в этом сезоне они Марсель рассчитывает уже побороться за чемпионство. Это не пустые слова, так как у них есть все шансы. Главный их конкурент ПСЖ, который выступает крайне нестабильно, и во всех матчах проиграл, так что установка тренера на текущей матч понятна, и это только победа. Есть проблемы с кадрами, но они несущественные, так как есть крепкая подмена для этих игроков. Так, на поле не выйдут Бенедетто и Амави, а также под вопросом Сарр, Сансон и Мтироглу.

Сент-Этьен

В текущем сезоне Сент-Этьен провел 2 матча, и все дома. Завтра придется заехать в гости. В первых двух матчах были обыграны Страсбур и Лорьян, которые, кстати, были обыграны с одинаковым счетом – 2:0. В настоящее время «зеленые» смотрятся уверенно, особенно на фоне прошлого сезона, который тогда был завершен на 17-м месте. Их только спасло то, что чемпионат закончился досрочно, что спасло их от вылета. Интересная статистика матчей «зеленых» в Лиге 1 на выезде, где они не могут выиграть уже 7 туров подряд, которые тянутся с прошлого сезона. По кадрам также есть некоторые проблемы, и на поле не выйдет Габриэль Силва.

Статистика личных встреч

Статистика довольно интересная и говорит о том, что 7 из 8 матчей между командами на «Велодроме» завершились победой Марселя. Также 3 крайних матча в рамках Лиги 1 были завершены победой Марселя, но при этом «зеленые» не смогли забить ни одного гола, а Марсель не смог забить в ворота Сент-Этьена только в матче 2016 года.