В пятницу вечером стартует первый поединок 4-го тура чемпионата Англии, и на поле выйдут Лион и Ним. Фаворитом встречи считается Лион, но вот смогут ли ребята оправдать возложенные на них надежды. Мы подготовили бесплатный прогноз на завтрашний матч.

Лион

В текущем сезоне Леон проиграл только раз, и то в прошлые выходные, уступив Монпелье. Встреча была на выезде, где подопечные Руди Гарсии не смогли удержать преимущество, в итоге 2:1. После трех игр на счету Олимпика всего 4 балла, что закинуло их на 11-е место в турнирной таблице. Однако это не так страшно, так как от 1-го место отставание всего 3 очка, а команды в турнире идут довольно плотно, и завтрашняя победа быстро вернет их на лидирующие позиции. Окунемся в историю, из которой видно, что Лион в 10-ти крайних матчах чемпионата страны одержал победу только 3 раза, также 3 матча закончились ничьей, и еще 4 поражения. Завтра встреча пройдет на своем поле, а дома Лион играет довольно хорошо, и серия без поражений на домашнем поле уже растянулась на 5 встреч подряд (3 победы и 2 ничьи). Завтра точно пропустит игру Уссем Ауар, который дисквалифицирован, а также под вопросом Жефф Рене-Аделаид(травма голени).

Ним

Текущий чемпионат для Ним начался с победы, которую одержали дома над Брестом (4:0). Однако потом удача от них отвернулась, и последовало 2 поражения подряд: от Нанта (2:1) и Ренна (2:4). Этим команда начинает напоминать ситуацию, которая была в прошлом сезоне, когда им по итогу пришлось вести борьбу за выживание. Также посмотрим историю, согласно которой 17 крайних матчей для Нима закончились так: 6 побед и 11 проигрышей. На выезде клуб играет довольно слабо, что видно по их результатам. Так, за 16 крайних встреч на выезде на счету Нима только 1 победа и 5 ничьих, а также 6 поражений. Завтра на поле не выйдет Антуан Валерио.

Статистика личных встреч

Клубы встречались в прошлом сезоне и какой-то интриги не было, так как Лион легко справился с соперников выигарв со счетом 0:4. Стоит отметить, что 10 из 13 матчей Лиона в высшей лиге закончились через ТМ2,5, а вот 5 из 6 матчей Ним провел через ставку обе забью.