В четверг состоятся игры в рамках 2-го тура Кубка Лиги, среди которых интерес вызывает встреча между командами Бернли и Шеффилд Юнайтед. Обе команды играют в элите, так что шансы на этот матч у них примерно равные. Кому достанется победа или она будет решаться по результатам пенальти? Мы подготовили свой прогноз на завтрашний матч.

Бернли

Подопечные Шона Дача после окончания прошлого сезона сыграли только один товарищеский матч с Престон Норд Энд, в котором так и не определили сильнейшего, сыграв в ничью (0:0). В начале сентября Бернли должны бил играть с Манчестер Юнайтед, но матч перенесен наперед. Завтра их ждет игра в Кубке Англии, а через 3 дня поездка к Лестеру. Чемпионат Англии еще не стартовал, так что игроки вполне могут не жалея сил выкладываться в каждом мачте. Подопечных Шона Дача тяжело назвать домашними, особенно если посмотреть прошлые домашние встречи в рамках игр АПЛ. Так, в 5-ти последних матчах на домашней арене только 1 победа, 3 ничьи и одно поражение, и во всех встречах проходила ставка «тотал меньше 2,5», но это были матч АПЛ с куда более серьезными соперниками, чем Шеффилд. Прошлый Кубок Англии для Бернли был неудачным, и уже в первом матче на своем поле уступили Сандерленду (1:3).

Шеффилд

Клинки уже успели поиграть в АПЛ в отличие от Бернли, вот только уже в первом туре проиграли Вулверхэмптону (0:2), которые успели забить два быстрых гола, которые клинки так и не смогли отыграть, а на это у них было практически 80 минут времени. На выезде клинки выступают не слишком успешно, так в крайних 6 выездных матчах 4 ничьи и 2 поражения. А вот в Кубке Лиги прошлого сезона клинки смогли дойти до 1/16 финала, где уступили Сандерленду, которые ранее выбили Бернли из Кубка Лиги.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне команды встречались в рамках чемпионата Англии, где на своем поле клинки взяли победу со счетом 3:0, а вот во втором круге уже не смогли выявить сильнейшего, и матч закончился со счетом 1:1. В рамках Кубка Лиги команды встречались только раз, тогда победа была за Бернли.