Победная серия «Сток Сити» была остановлена ничьей 1:1 с «Престоном Норт Энд» в их последней игре, и они будут стремиться вернуться к победам, когда примут «Вест Бромвич Альбион» в их 11-й игре чемпионата.

Сток Сити

Хозяева занимают четвертое место с 18 очками, на четыре меньше, чем лидер лиги Вест Бромвич Альбион. Они не проигрывают в последних трех матчах и отправятся на эту игру с хорошей результативностью, забивая в каждом из последних шести матчей. В трех из шести они забили два или более мячей, но в последних семи матчах у них только один гол. У «Сток Сити» самая плохая защита в пятерке лучших: он уже пропустил 11 голов, но не забил только в одном из последних 10 матчей. В четырех из пяти последних игр Чемпионата обе команды забили, и "Сток" не проигрывают в пяти домашних матчах лиги, выиграв четыре. В последних пяти встречах с «Вест Бромвичем» у «Стокса» две победы и три поражения.

Вест Бромвич

Вест Бромвич Альбион находится на вершине турнирной таблицы чемпионата, но не с очень комфортным отрывом. Они на одно очко лучше, чем Борнмут, занявший второе место, и сыграли больше матчей, поэтому для них оставаться на вершине означает, что они должны выиграть. «Вест Бромвич» одержал две победы подряд, последняя из которых - 4:0 с «Кардифф Сити». Они не проиграли в последних шести матчах с момента поражения от «Арсенала» в Кубке лиги и не смогли забить только в одном из шести матчей. Обе команды забили в трех из последних пяти матчей, и у них не будет проблем с игрой на выезде, так как они отправятся сюда с результатом без поражений в пяти выездных матчах в этом сезоне. Они забили во всех пяти матчах, забили два или больше мячей из трех и выиграли три матча.