«Лидс Юнайтед» борется с трудностями на начальных этапах сезона и пока что не выиграл ни одной игры в чемпионате. Они дома примут недавно получившим повышение Уотфордом, которые также будет стремиться к победе. «Лидс» сейчас на 18-м месте с тремя очками в шести матчах, а «Уотфорд» имеет семь очков и занимает 12-е место.

Лидс Юнайтед

Единственные 2 победы «Лидса» в этом сезоне приходятся на Кубок лиги, и одна из них - по послематчевым пенальти. В своем последнем матче они проиграли дома 2:1 «Вест Хэм Юнайтед» и имеют на сегодня только одну чистую встречу в последних пяти матчах. Обе команды забивали в трех из последних пяти матчей. С точки зрения защиты, им нечем похвалиться; команда пропустила два или более голов в четырех из шести матчей в лиге, но не забила только в одном. Дома у них два поражения подряд в лиге, и они пропускали в каждой из последних пяти игр лиги на «Элланд Роуд».

Уотфорд

Уотфорд снова в высшем дивизионе и до сих пор хорошо зарекомендовал себя, оставаясь вне зоны дропа. Они вышли на этот матч с одной победой в последних пяти матчах и пока сумели выиграть всего один матч из своих восьми сыгранных. «Уотфорд» не забил в трех из восьми матчей, и обе команды забили в последних трех матчах. Они пропустили два или более мячей в четырех из своих последних восьми матчей, а в лиге у них две победы из шести, сыгранных в этом сезоне. В своей последней игре на выезде «Уотфорд» обыграл «Норвич» со счетом 3:1, но у них есть два поражения в трех выездных матчах лиги. У них девять поражений в 11 матчах выездной лиги, но они не проигрывают в пяти матчах с «Лидсом», выиграв четыре.