«Ланс» стал самым большим претендентом на титул «Лига 1» в этом сезоне, и они будут стремиться приблизиться к нему, когда примут «Реймс» в своем девятом матче лиги в сезоне. У хозяев 15 очков и второе место, а у Реймса 10 очков и 11 место.

Ланс

«Ланс» вернулся к победе в последней игре, победив «Марсель» со счетом 3:2 и оправившись от поражения 1:0, нанесенного «Страсбургом» в их последней домашней игре. Поражение от «Страсбурга» остается единственным разом, когда они не смогли забить в этом сезоне, и это также их единственное поражение в кампании на данный момент. Они забили два или более мячей в пяти из восьми матчей, но в этом сезоне у них всего два гола. Улучшения необходимы и дома: «Ланс» одержал всего одну победу в четырех домашних матчах в этом сезоне. В прошлом сезоне они сыграли вничью с Реймсом - 1:1 и 4:4.

Реймс

Реймс также вернулся к победам, выиграв у «Нанта» 3:1, и, как и «Ланс», им нужно сжиматься в защите, так как они не пропустили только в двух матчах из последних пяти. Многие очки, которые они потеряли в этом сезоне, можно отнести к слабой защите - им удалось одержать всего две победы в восьми матчах чемпионата в этом сезоне. Гости забили два или более голов всего в трех из восьми матчей лиги и не смогли забить полностью в трех из восьми игр. На выезде у них всего одна победа в четырех матчах чемпионата в этом сезоне, победа над «Ренном» со счетом 2:0. В пяти из восьми матчей лиги Реймса было забито меньше 2,5 голов.