В последнее время у «Селтика» были смешанные состояния, и они отправятся на домашний матч в Лиге Европы против «Байера» из Леверкузена в надежде на стабилизацию ситуации. Шотландцы уже ни на что не рассчитывают в группе G после поражения со счетом 4:3 от «Реал Бетис» в первый день Лиги, в то время как немцы «Байер» из Леверкузена обыграли Ференцвароша 2:1, и вполне борются за выход из группы.

Селтик

«Селтик» крайний матч сыграл вничью 1:1 с «Данди Юнайтед», что стало для них третьей безвыигрышной игрой в последних пяти матчах, а в последних семи играх у них всего два гола. Три из их последних пяти матчей забили более 2,5 голов, и они не забили только в одной из последних пяти игр. В трех из последних пяти матчей «Селтик» сумел забить по три гола в каждом. Они забили первый гол в четырех из последних пяти матчей, включая поражение от Бетиса со счетом 4:3, и, отправятся на эту игру, забивая в каждом из последних 18 матчей. Дома «Селтик» не проигрывает в последних восьми матчах, выиграв семь и сохранив чистые результаты в шести матчах. Дома в Лиге Европы «Селтик» трижды выигрывает подряд и забил два или более голов во всех трех.

Байер

«Байер» из Леверкузена в этой игре находится в гораздо лучшей форме; они выиграли четыре из последних пяти матчей и отправятся в гости сразу после победы 1:0 над Майнцем в Бундеслиге. Они вторые в Бундеслиге и впечатляют своей атакой, забивая в каждом из своих восьми матчей в этом сезоне. Флориан Вирц стал ключевым игроком в последних играх, забив пять мячей в пяти матчах, и присоединяется к уже смертоносным Мусе Дембеле и Патрику Шику. В последний раз, когда «Леверкузен» был в Шотландии в марте 2020 года, они обыграли «Рейнджерс» со счетом 3:1, и они будут надеяться на то же самое здесь. В последних пяти матчах Лиги Европы у них три победы и два поражения, в то время как они забили два или более голов в четырех из пяти матчей. Они проиграли в последних трех матчах Лиги Европы, а на выезде у них три поражения из пяти в этом соревновании. В последних пяти выездных матчах Лиги Европы «Леверкузен» не проигрывает и пропустил два или более мячей в четырех из последних пяти встреч.