В английском Чемпионшипе плотный игровой график. На этой неделе уже были встречи и уже в пятницу опять состоится игра. На стадионе Бет365 разыграют очки амбициозные клубы: Сток Сити и Уотфорд. Кому удастся взять очки, чтобы побороться за повышение в классе? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Сток Сити – Уотфорд, который пройдет 22 января 2021 года.

Сток Сити

Прошлый сезон для гончаров прошел слабо и даже был шанс на понижение в классе, но спас только приход Майкла о'Нила. Особых чудес с командой он не сотворил, но все же смог вывести своих подопечных на безопасное 15-е место, что и позволило удержаться. В нынешнем сезоне Сток Сити неплохо проявил себя на старте, в том числе в Кубке Лиги. Однако после 1:0 с Уикомом и Мидлсбро все застопорилось и клуб начал буксовать: сперва последовал вылет из кубков, а в Чемпионшипе вылетели из 6-ки лидеров. Также в прошлый вторник не смогли обыграть Ротерхэм (3:3), растянув серию без побед на 7 матчей подряд.

Уотфорд

Шершни претендуют на повышение в классе, но все же не смотрятся фаворитом чемпионата. В прошлом сезоне шершни вылетели из АПЛ, так что на этот сезон был план вернуться обратно. Руководство клуба видит успех в частой замене тренеров, в декабре на пост тренера пришел Хиско, но бывший тренер тбилисского Динамо еще никак себя не проявил на тренерском посту Уотфорда. На его счету только минимальная победа 1:0 над Норвич, который идет лидером Чемпионшипа. Если опустить некоторые нюансы и говорить в общем, то лондонский коллектив оставляет неплохое впечатление: минимально проиграли Манчестер Юнайтед, обыграли Хаддерсфилд и Бансли.

Личные встречи

В крайних 5 встречах преимущество на стороне Сток Сити, которые выиграли 3 встречи и 1 ничья. Они также забивали в 4-х встречах минимум 1 гол. Последний раз встречались в ноябре 2020, тогда победа досталась Уотфорд (3:2).