В пятницу стартует новый тур во французской Лиге 1, и первыми сыграет чемпион, который в столице примет Монпелье. Есть ли хоть какой шанс подопечных Тер-Закаряна урвать хотя одно очко у ПСЖ? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч ПСЖ – Монпелье, который состоится 22 января 2021 года.

ПСЖ

Парижане решили не тянуть расставание с немцем Томасом Тухелем, который заявлял, что летом покинет команду, но руководство клуба спохватилось заранее и отправили немца на досрочный отдых. На вакантную должность был утвержден Маурисио Почеттино, и при нем клуб взял первый трофей, выиграла Суперкубок Франции, который так долго пытался взять аргентинец, работая в Тоттенхэме. В чемпионате также все хорошо у парижан: первая строчка турнирной таблицы и 42 очка. В текущем году ПСЖ не еще не проигрывал: 3 победы и 1 ничья. Однако есть и за что поругать подопечных Маурисио Почеттино – слабая игра на контратаках.

Монпелье

Паладины были неплохи на старте, но после уверенной победы над Лансом в начале декабря как будто наступила черная полоса. В 6 турах удалось взять только 2 очка (ничья с Брестом в гостях и Нантом дома). 15 января в гости приезжал Монако и гости к 60 минуте матча вели 3:0, но за следующие 5 минут паладины смогли забить 2 гола, но так и не смогли сравнять счет до конца матча, в итоге 3:2. Но даже затяжная серия без побед позволила Монпелье закрепиться в середине таблицы, и после 20 игр взять 28 очков. Отставание до 7-й строчки, которая фактически еврокубковая всего 2 очка, так что теоретически можно побороться за то, чтобы оказаться в числе лидеров. Однако настроены ли паладины на борьбу? Ответить на это сложно, так как по игре становится понятным, что им достаточно и того, что есть сейчас, так как до вылета далеко, а бороться просто нет сил и желания.

Личные встречи

В 2019-м году Паладины смоги выиграть у Парижан. Но тогда, ближе к 34-му туру, все было предельно ясно и чемпионство было у ПСЖ, которому игра даже не нужна была. В других же очных встречах Монппель много пропускал и проигрывал.