Португальские титаны «Спортинг Лиссабон» надеются сохранить свой непревзойденный рекорд в пятницу вечером, когда проведут матч с «Маритимо» в матче Лиги Нос.

Спортинг Лиссабон

Чемпионы Примейры занимают третье место после шести игр (четыре победы и две ничьи), сравнялись по очкам с «Порту» и на четыре уступают «Бенфике». «Спортинг» не самым убедительным образом начал сезон, но продолжает идти в ногу с соперниками на раннем этапе. Они оправились от тяжелого поражения в Лиге чемпионов от «Аякса» в середине недели, выиграв у Эшторила, который ранее не проигрывал. Это была тяжелая победа со счетом 1:0 и четвертый матч подряд в чемпионате с участием «Спортинга», в котором было забито меньше трех голов. Поте был звездой «Спортинга» в последней кампании, забил 23 гола во всех соревнованиях. Несмотря на то, что он блестяще начал этот сезон, четыре раза в трех матчах оказавшись в защите, «Спортинг» слишком зависим от него. Им не удалось выиграть две из трех последних игр, которые он пропустил из-за травмы, и они не забили больше одного раза в этих матчах. К тому же «Спортинг» не проигрывает в последних 20 домашних матчах лиги, и мы не ожидаем, что эта серия на этом закончится.

Маритиму

«Маритимо» не так хорошо стартовали и оказались на 11-м месте с шестью очками (1-3-2). «Спортинг» вполне может справиться без Поте с Маритимо, что усиливает давление на тренера в выборе тактики предстоящей встречи. Гости не смогли выиграть девять из последних десяти матчей в чемпионате и проиграли в своих предыдущих пяти матчах на стадионе «Хосе Альваладе».