«Челси» продолжил свою прекрасную игру в сезоне, победив «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 3:0, и ожидает еще одной победы, когда в среду сразится с «Астон Виллой» в Кубке лиги.

Челси

«Синие» по-прежнему не проигрывают в сезоне, выиграв пять и сыграв вничью две из семи последних игр, и они забили во всех семи матчах, в четырех случаях забив больше двух голов. Это будет второй раз, когда они принимают «Виллу» в этом сезоне. «Челси» забил семь голов в последних трех матчах, и только в одном из них забил в первой половине матча. У них четыре победы подряд дома и три чистых матча подряд.

Астон Вилла

В эти выходные «Астон Вилла» вернулась к победам, победив «Эвертон» со счетом 3:0 и оправившись от собственного поражения от «Челси» со счетом 3:0 в предыдущей игре. Это был третий чистый результат «Виллы» за пять матчей и четвертый раз из шести, когда они забили два или более мячей. В этом сезоне они не смогли забить всего в одной игре - против «Челси», а в четырех из шести их матчей было забито более 2,5 голов. На выезде, в последних пяти матчах, они потерпели три поражения и только в одном матче не пропустили из девяти, и, чтобы изменить это, здесь им придется значительно улучшить свою игру, особенно в обороне.