У «Фламенго» пока хороший сезон, и они хорошо держатся на пути к финальным встречам, поскольку они готовятся к визиту эквадорской команды «Барселона» в первом матче полуфинала Кубка Либертадорес.

Фламенго

Бразильская команда занимает третье место в Серии А с двумя играми в запасе до полуфинала Кубка Бразилии. Однако они собираются откинуть все это в сторону, нацелившись на преимущество в первом матче, поскольку они стремятся сделать финал Либертадорес чисто бразильским. В преддверии этой игры «Фламенго» проиграли «Гремио» со счетом 1:0 в Серии А - единственный раз, когда им не удалось забить гол в последних пяти матчах. Они забили два или более мячей в четырех из последних пяти матчей и сохранили три гола в последних пяти матчах. Перед этой игрой «Фламенго» не проигрывают в последних 10 матчах Кубка Либертадорес, имея на счету семь побед.

Барселона Гуаякиль

«Барселона» вышла на этот матч не очень удачно; у них одна победа в последних пяти матчах и без единого гола в последних восьми. В последних 10 матчах они не пропустили только в одном матче. Они разогрелись к этой игре, победив «Депортиво Куэнка» со счетом 3:2, одержав первую победу в шести матчах и сразу же понесли два поражения. «Барселона» не выигрывает в трех последних выездных матчах и не забивает в двух последних выездных матчах. На Кубке Либертадорес они проигрывают сразу в четырех матчах и не забивают в трех. В двух предыдущих встречах с «Фламенго» бразильцы вышли победителями в обеих встречах.