В первый день осени стартует очередной тур отборочных матчей на Чемпионат мира и на стадионе Лужники сборная России примет сборную Хорватии. Матч обещает быть интересным, особенно если вспомнить прошлые события. Наши эксперты изучили предстоящую игру и подготовили бесплатный прогноз на матч Россия – Хорватия.

Россия

У России неутешительный результат Евро-2021, но у есть шанс выйти на первое место в отборочной группе ЧМ-2022. Они принимают Хорватию, которая сейчас занимает эту позицию, но с таким же количеством очков. Россия проиграла Бельгии и Дании на Евро-2021, но одержала победу над Финляндией. В этой группе они начали с двух комфортных побед на выезде на Мальте и дома, где Артем Дзюба забил три гола. Их беспроигрышный рекорд был потерян при поражении 2:1 в Словакии. Россияне сыграли четыре домашних матча без поражений и выиграли последние семь домашних отборочных матчей чемпионата мира, хотя до этого турнира они ни разу не играли с 2013 года.

Хорватия

Хорватия дошла до 1/8 финала на Евро-2020, но выиграла только одну из своих четырех игр. Они возглавляют эту группу по шести очкам, неплохо после поражения в первой игре со счетом 1:0 в Словении. Затем Хорватия одержала две домашних победы, обыграв Кипр 1:0, а затем Мальту 3:0, хотя им потребовалось много времени, чтобы забить свой первый гол. Большая проблема Хорватии - это их выездная форма. Три из пяти последних выездных отборочных матчей чемпионата мира были проиграны, и в четырех из них они не забили. С 2019 года было зарегистрировано только две выездные победы.