В среду пройдет очередной раунд отбора на Чемпионат мира и за очки поборются команды Норвегия и Нидерланды. Явный фаворит сборная Нидерландов, но не все так просто как может показаться перед матчем. Наши эксперты попытались разобраться в предстоящем поединке и подготовили бесплатный прогноз на игру Норвегия – Нидерланды.

Норвегия

Норвегия занимает четвертое место в группе, но может выйти на первое место после победы над Нидерландами. Их кампания началась с прямой выездной победы в Гибралтаре со счетом 3:0. Однако они не смогли развить это и проиграли дома Турции 3:0. В этот момент вам интересно, как Турция обыграла Нидерланды и Норвегию, а затем провела ужасный Евро-2020. В любом случае, вернемся к этому матчу, и Норвегия вернулась в нужное русло, победив в Черногории со счетом 1:0. Однако норвежцы непоследовательны, и в последних двух играх они обыграли Люксембург, но проиграли дома Греции со счетом 2:1.

Нидерланды

Нидерланды пропустили последний чемпионат мира и столкнулись с борьбой за автоматическое попадание в группу G. В настоящее время они занимают второе место и едут в Норвегию, за которой идут только Латвия и Гибралтар. Нидерланды на очко опережают Турцию, но по правилам тай-брейка опережают Черногорию и Норвегию. Их кампания началась не лучшим образом с выездного поражения в Турции со счетом 4:2. Следующие две игры они выиграли легко, забив девять мячей и не пропустив ни одного. Однако они играли против Латвии и Гибралтара, которых они обыграли на выезде со счетом 7:0, и теперь у них есть более серьезные соперники, чтобы сыграть с Черногорией после этого матча в Норвегии.