В своих первых двух матчах Испания имела гигантскую долю владения мячом, но им нечего было показать, чтобы показать свое превосходство. Они выходят в свою последнюю игру группы E против Словакии с двумя очками, на одно уступая Словакии, набравшей свои очки в первой игре, одержав победу над Польшей.

Словакия

Это решающая игра для обеих сторон, но Словакия будет стремиться только к ничьей, которой должно быть достаточно, чтобы они смогли пройти дальше. Словакия проиграла Швеции 1:0 в их последней игре, когда вратарь Мартин Дубравка пропустил пенальти, который хорошо реализовал Эмиль Форсберг. Но у них была хорошая игра, и им удавалось держать шведов подальше от своих ворот большую часть игры. В преддверии игры с Испанией Словакия знает, что их противник превосходит их, так что им придется разработать хороший план, чтобы с ними справиться, особенно в защите.

Испания

Испания была подавлена после ничьей 1:1 после упорной борьбы с Польшей. Это произошло после того, как ранее они изо всех сил пытались сломить Швецию, и тренер Луис Энрике должен искренне опасаться способности своей команды открывать очень оборонительную оппозицию. Возможно, возвращение Серхио Бускетса будет вдохновением, что Испании сейчас нужно больше всего. Полузащитник Барселоны в первом матче находился на изоляции, но во второй игре уже был на скамейкеу запасных и, как ожидается, выйдет на после в завтрашней игре. Хотя он может быть не самым креативным, его лидерство будет иметь решающее значение. Испании нужна искра, которой не хватало в последних двух играх. Они не проиграли в последних 10 матчах, но одержали всего четыре победы.