Четырех очков будет достаточно, чтобы Швеция вышла в плей-офф Евро-2020, но они могут заработать больше, когда сразятся с Польшей в финальной игре группы E. Швеция лидирует в этой группе с четырьмя очками, что на три больше, чем у Польши, которая будет стремиться к своей первой победе на чемпионате. Игра предстоит вполне интересная, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Швеция

Швеции пришлось сильно выложиться для победы над Словакией, которая досталась им с минимальным счетом 1:0. Эмиль Форсберг забил единственный гол в игре и то с пенальти на 77-й минуте. Затем они сыграли вничью 0:0 с Испанией в первом раунде, что позволило им взять 4 очка и занять лидирующую позицию. тОдно из лучших качеств Швеции - их надежная защита; они не пропустили в 6 из 7 последних матчах, в котором пропустили только 1 гол. Непроигрышная серия из семи игр также должна вселить в них необходимую уверенность перед завтрашним матчем. У шведов было немало проблем с Covid-19, но они дождались, что Деян Кулусевски вернулся после изоляции. Он был на скамейке запасных перед матчем со Словакией, и его сильно не хватало. На сегодня еще Маттиас Сванберг остается в изоляции, который пропустит завтрашнюю игру.

Польша

Польша сыграла вничью с Испанией 1:1, отыгравшись после пропущенного гола после довольно неутешительной стартовой игры со Словакией. У них есть одно очко, и хотя еще есть шанс на продолжение участие в чемпионате, но для этого нужно завтра выиграть. Во второй игре они сыграли с расточительной Испанией, глее показали слабую защиту, которая не прокатит в завтрашней игре против Швеции, иначе их ждет много пропущенных голов. Роберт Левандовски впечатлил своей игрой против Испании и сумел сравнять счет. Им повезло, что Испания пропустила пенальти во втором тайме, сыграл фактор удачи, но завтра они захотят больше полагаться на свою игру, чем на удачу.