Бразилия, принимающая Кубок Америки, будет стремиться продолжить доминирование в группе B, когда сыграет с Колумбией. Эти двое разделены двумя очками, Бразилия возглавляет группу с шестью очками, несмотря на меньшее количество сыгранных игр, в то время как Колумбия занимает второе место с четырьмя очками. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Бразилия – Колумбия.

Бразилия

Хозяева турнира одержали девятую победу подряд после победы над Перу со счетом 4:0 во второй групповой игре. Единственные голы, которые они пропустили в этой серии, был в матче против Перу, которая завершилась счетом 4:2, а также Бразилия не пропускала в 6 матчах подряд. Богатая линия атаки сборной Бразилии, которую подчеркнули Неймар и Ричарлисон, забила семь голов в двух матчах на Кубке Америки. Неймар играл ключевую роль в команде, забивая в каждом из последних четырех матчей, и теперь его вдохновляет побить рекорд Пеле, забив 68-й гол за Бразилию в победе над Перу. Только в последних пяти матчах команда забила 13 голов и будет явным фаворитом против Колумбии; они лидировали в обоих таймах своих последних трех матчей и лишь дважды уступали в последних 10 матчах, что является показателем доминирования, которое они имели в последних матчах.

Колумбия

Колумбия терпит неожиданное поражение от Перу в их последней игре. Автогол Йерри Мины после неудачной попытки справиться с угловым привел к тому, что Колумбия потерпела первое поражение на этом соревновании. Этот результат стал основным моментом непростой гонки Колумбии, и даже присутствие Дувана Сапаты и Луиса Мюриэля, которые провели отличные сезоны в Аталанте, не вдохновили команду на победу. Эти двое забили 37 голов в серии А в прошлом сезоне, но не смогли достойно отыграть матч против Перу, а Колумбии удалось одержать лишь одну победу в последних четырех матчах. В последних пяти матчах Мюриэль забила один гол с пенальти, в то время как Сапата последний раз забивал в октябре 2020 года, и не забил в последних восьми матчах. Не помогло и отсутствие травмированного Джеймса Родригеса.