Эквадор и Перу намерены померятся силами в игре, которая во многом изменит перспективы группы B на Кубке Америки. Эквадор получил свое первое очко после ничьей 2:2 с Венесуэлой, в то время как Перу, несмотря ни на что, обыграло Колумбию 2:1, набрав три очка и поднявшись из нижней части группы. Наги эксперты подготовили прогноз как пройдет завтрашний матч между командами Эквадор – Перу.

Эквадор

Эквадор должен был сыграть лучше с Венесуэлой, дважды за матч они выходили вперед, но упускали преимущество. Гол Рональда Эрнандеса за Венесуэлу на последней минуте реши исход матча, и теперь они оказались внизу группы. В последнее время Эквадору было нелегко, у них нет побед в последних четырех матчах; в трех матчах, предшествовавших ничьей в Венесуэле, они проиграли. В последних 10 матчах у них нет ни одного гола, а в последних пяти матчах они пропустили два из четырех и не забили в двух. Одна из характерных черт их недавних матчей - поздний крах; четыре раза за последние пять матчей Эквадор уступал в последние пять минут. Семь из восьми голов, пропущенных в последних пяти матчах, были забиты во втором тайме.

Перу 

Перу вырвался из низа в своей группе после победы над Колумбией и будет стремиться продолжить рост, после матча с Эквадором. Автогол Йерри Мины во втором тайме принес победу для Перу после того, как Серхио Пена, открывший первый тайм, сравнял счет с пенальти во втором тайме. Перу сперва поднялись на третье место, а через две недели после победы над Эквадором в отборочных матчах чемпионата мира опять взяли победу над ними. Для Перу это был большой подъем, поскольку ранее они проиграл Бразилии 4:0. В своих последних 11 матчах Перу не имел ничейный результат, а в каждый из последних четырех матчей заканчивался тоталом более 2,5 голов.