Во втором матче Евро-2020 у Шотландии было своего рода восстановление, в результате чего Англия сыграла вничью после первого поражения от Чехии. Они отправятся на Хэмпден Парк в Глазго, чтобы сразиться с Хорватией в игре, которую ни одна из сторон не может позволить себе проиграть. Обе сборные имеют очко в первых двух матчах, и ничья не принесет никакой пользы ни одной из сторон. Победа нужна каждой из сторон, так что матч Хорватия – Шотландия обещате быть жарким.

Хорватия

У Хорватии были сомнения по поводу пенальти, назначенного Чехии в последней игре, но они собрались и свели счет к 1:1. Теперь, чтобы получить место в чемпионате, им нужно обыграть команду, которую они никогда раньше не обыгрывали. В пяти матчах с Шотландией Хорватия потерпела два поражения и ни разу не выиграла. Однако в последний раз они встречались восемь лет назад и игра закончилась со счетом 2:0 в пользу Шотландии. Перед завтрашней игрой статистика такова, Хорватия не выигрывает в последних четырех матчах и не забивает в двух из трех последних. В последний раз они комфортно выступили против Мальты в мартовском отборочном матче чемпионата мира, в котором они выиграли со счетом 3:0, что остается одной из их двух побед в последних 11 матчах.

Шотландия

Шотландия все еще находится в поисках своего первого гола на чемпионате. В этой области им не хватало, но здесь им придется внести некоторые коррективы, поскольку для них это решающая игра. Они имеют на чемпионате ничью 0:0 с Англией. В преддверии этого турнира Шотландия забивала в пяти матчах подряд. Однако у них было не так много комфортных моментов, успех ждал только с Фарерскими островами. Шотландия одержала две победы в последних 10 матчах, и только в трех из последних 13 они забили два или более голов. Дома они одержали шесть побед в последних девяти матчах.