Лига Наций в самом разгаре и в пятницу предлагаем обратить внимание на матч старых знакомых – Словакия против Чехии. Нас ждем матч соседних стран, которые около 30-ти лет назад были единой страной. Кто возьмет завтра 3 очка? Для наших подписчиков подготовили бесплатный прогноз.

Словакия

В последние пару лет сборная методично утрачивает свои позиции. Неплохой футбол сборная показывала на Евро-2016, когда даже обыграли Германию, и даже вышли из группы. Затем начали скатываться, превратившись в аутсайдера каждого турнира. К чемпионату мира дошли до того, что даже не приняли участие в стыковых играх. В евроотборе также плохие результаты. Несмотря на это еще сохраняются шансы на участие в континентальном турнире, но решающая встреча будет в октябре, а там уже придется обыгрывать британцев. Пожалуй, завтрашний поединок не просто матч, а проверка состояния команды перед предстоящим плей-офф. К сожалению, завтра не примут участие Гамшика, Дубравка и Бенеш, что значительно ослабит команду, которая и без того не в лучшей форме.

Чехия

Кажется, но сборная начала выползать из той ямы, в которую сама себя загнала. На сегодня состав команды не самый звездный, что видела сборная, но и этого состава, как видим, достаточно, чтобы начать побеждать. В составе вполне можно отметить сильных игроков, таких как Дарида, Янкто, Крменчик. Также к команде присоединился Соучек, который успешно показал себя в Вест Хэме. Однаок большая часть состава представлена игроками, которые не выезжали за пределы родины, так что интересно будет посмотреть, смогут ли более-менее опытные игроки вытянуть весь коллектив. На сегодня уже видно, что игра чехов стала более отлаженной и ровной, что даже позволило вернуться в Евро, где в рамках отборочных туров чехи уступили только Англии, которая является грандом турнира.

Статистика встреч

На прошлой неделе чехи взяли 2 победы, но и вся история встреч говорит, что преимущество на стороне чехов, которые имеют в активе 7 побед. На счету Словакии только 3 виктории.