В четверг стартует Лига Наций и главным событием четверга станет матч между сборными Россия и Сербия, который состоится в Москве на стадионе ВТБ Арена. Встреч обещает быть зрелищной, но удастся ли подопечным Черчесова начать свой путь на чемпионате с победы. Предлагаем вам наш бесплатный прогноз.

Россия 

Немного удивительно, но сборная в последнее время радует своих болельщиков. На недавнем чемпионате мира даже дошли до 1/4, но потом уступили Хорватии, которая потом играла в финале. Пожалуй, это лучший результат после Евро-2008. Конечно, если вспомнить, то провальных моментов предостаточно, среди которых и прошлая Лига Наций, где уступили Швеции, хотя могли выиграть, и евроотборы, которые оставили о сборной двоякое впечатление. Конечно, на евроотборах сборная смогла взять 24 очка, и 2-е место, но вот уступить Бельгии можно расценить как провал всего чемпионата. На сегодня проблем в составе также предостаточно, особенно остро стоит вопрос с травмами ведущих игроков, да и многие дебютанты пропустят часть игр, так что Черчесову придется непросто.

Сербия

Сборная возлагает большие надежды на этот чемпионат, и связывает его с новым витком клубных достижений. За орлов всегда выступало много талантливых игроков, но вот собрать их воедино практически никому не удавалось. В 2017-м году с этой задачей справился Муслин, который не только собрал ведущих игроков, но и вернул сборную на большую арену. Однако последующие кадровые назначения только ухудшили положение команды, и Любиш Томбакович, который возглавил коллектив в прошлом году так и не смог выправить сложившуюся ситуацию. Да, в текущем сезоне за сборную выступят довольно сильные игроки, но смогут ли они возродить былую славу сборной.

Статистика встреч

Между собой команды играли 4-е раза. Все встречи носили товарищеский формат. Первые 2 встречи были на счету сборной России, а остальные две закончились с одинаковым счетом, 1:1.