В пятницу пройдет много интересных встреч в рамках Лиги Наций, и мы подготовили прогноз на матч между Италия и Босния и Герцеговина. Встреча не обещает преподнести много сюрпризов, да и удастся ли боснийцам сил и опыта чтобы внести некую неопределенность во встречу. В любом случае узнаем завтра.

Италия

Итальянцы не снижают обороты и продолжают быть топ-командой Европы. Всем запомнился провал 2018 года, когда итальянцы не завоевали путевку на чемпионат мира, но даже несмотря на то обстоятельство сборная входит в топ сильнейших команд. Недавно итальянцы уверенно отыграли отбор на евро, выиграв все матчи в группе, а их было 10, но стоит отметить, что и особых конкурентов у них не было, так как вместе с ними были сборные Финляндия, Греция, Босния и Герцеговина, Армения и Лихтенштейн. На эту Лигу Наций у итальянцев серьезные намерения и как минимум побить предыдущий результат, а ведь в прошлом году они заняли 2-е место в своей группе, где уступили только сборной Португалии.

Босния и Герцеговина

Сборная в последнее время показывает нестабильные результаты, но несмотря на это считается сложным соперником, так как за них выступают сильные игроки, такие как Джеко и Пьянич. Конечно, опыта игроков хот отбавляй, но вот стабильности составу все равно не хватает. Сборная провалила свой отбор на евро, завоевав только 4-е место в своей группе, что довольно слабо, учитывая, что их конкурентами были Финляндия и Греция. В прошлом году сборная провела Лигу Наций в дивизионе В, которую без особых проблем выиграла, обойдя такие команды как Австрию и Ирландию, что еще сохраняет шанс на проход в плей-офф в рамках Евро-2020.

Статистика встреч

Недавно сборные встречались, в рамках отбора на Евро-2020, где итальянце взяли 2 победы: дома со счетом 2:1 и на выезде со счетом 3:0.