В субботу пройдет много интересных встреч в рамках Лиги Наций, и мы подготовили бесплатный прогноз на матч между Португалией и Хорватией. Многие ждут эту встречу, но чего ждать от нее на самом деле неизвестно.

Португалия

Многие не верили в команду, а точнее в то, что им удастся так высоко пробиться. Однако Криштиану Роналду все же смог сплотить вокруг себя команду, которая показала триумф на чемпионате Европы в 2016 году, а потом еще в лиге Наций в прошлом году. На сегодня португальцы в числе претендентов на трофей Лиги Наций. Но вот отбор на Евро-2020 для португальцев был весьма сложный, и в своей группе смогли взять только 2-е место, уступив первенство украинцам. Завтра на полнее выйдет крепкий состав, но все равно итог зависит от отдельных игроков. В любом случае от португальцев ждем красивую игру, так как сборная не только намерена хорошо выступить, но и защитить свой прошлый титул.

Хорватия

Не так давно мы видели как сборная играла в финале чемпионата мира, тем самым сделав колоссальный прорыв в своей клубной истории. Однако в главной битве хорваты уступили французам. В прошлом сезоне в рамках Лиги Наций Хорваты выступили отвратно, заняв последнее место в группе, пропустив вперед Англию и Испанию. В Евро-2020 сборная хоть и прошла отбор, но было видно, что каждая встреча им дается с трудом. Вот только не стоит на этот зацикливаться, так как на сегодня хорват в хорошей форме, и у них неплохие успехи в Лиге Наций.

Статистика встреч

Команды сыграли 5 очных встреч, и в них 3 победы были за португальцами, одна победа за португальцами по итогам овертайма и одна ничья. Крайний матч был сыгран в Евро 2016, где за хорватами было преимущество, но реализовать его они не смогли, уступив 1:0.