Самым горячим матчем четверга ожидается противостояние сборных Германии и Испании, так что такой матч просто нельзя пропустить. Для наших подписчиков мы подготовили бесплатный прогноз, в котором расскажем чего ждать от завтрашней встречи.

Германия

В прошлом розыгрыше Лиги Наций сборная, если так помягче сказать, провалилась с треском в своей группе, закрыв последнее место в ней. Правда соперники в группе были серьезные, такие как Франция и Нидерланды, но это же сборная Германии, которая с таким соперниками должна разбираться без особых проблем, а получилось, что на фоне соперников сборная смотрелась как аутсайдер турнира. После неудачно выступления сборная должна была перейти в дивизион В, но им повезло, так как увеличилось количество команд, что позволило им сохранить свою прописку. Из недавних достижений стоит отметить отбор на Евро-2020, который немцы выиграли, хотя борьба была жестокая, особенно с голландцами. Последние игры показали, что ребята не так уже хладнокровны на поле, но все еще результативны, хоть и пропал их холодный расчет, которым немцы всегда славились.

Испания

Испанцы не утратили своего пыла, и команда стала еще только опаснее на поле для соперников. Фурия роха без особых трудностей отобралась на Евро-2020, даже не заметив того же сопротивления от шведов и норвежцев, которые славятся своим упорством. Вот только в Лиги Нации испанцы как-то не смогли взять первое место в своей группе, хотя с ними были Англия и Хорватия, которые для испанцев не представляют серьезной угрозы. На сегодня состав сборной очень сильный и они считаются топ-командой текущей Лиги Наций, и эксперты рассматривают испанцев как одного из претендентов на титул.

Статистика встреч

Между собой команды пересекались часто как в официальных турнирах, та и в рамках товарищеских матчей. Вот только успех довольно переменный. Крайняя встреча была в 2018 году, где в товарищеском поединке была ничья (1:1). Самые зрелищные встречи были в финале Чемпионата Европы (2008 год) и в полуфинале Чемпионат мира (2010 год), и тогда оба матча завершились в пользу испанцев со счетом 1:0.