Еще один из товарищеских матчей, который пройдет во вторник состоится между командами Словакии и Болгарии. Явным фаворитом является Словакия, но надеемся, что Болгария не сдастся легко и покажет хоть какую-нибудь вразумительную игру. В общем, ждем матч, на который наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Словакия

Словакия намерена сыграть в сложной группе Евро-2020 и будет надеяться на лучшую подготовку, и что обойдется без травм, так как особо рассчитывать не на кого. Эти приготовления начинаются с товарищеского матча против Болгарии. Словаки вышли из игры со счетом 2:1 над Россией в их последнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, и им нужно будет улучшить свой предыдущий результат. Также Словакия сыграла вничью с Мальтой и Кипром в квалификации сразу после поражения от Чехии со счетом 2:0. Им не удалось забить дважды в последних пяти матчах, но поскольку в каждом из последних двух матчей забивали по два гола, то может сложиться впечатление, что атака улучшилась, хотя два из четырех голов в последних двух матчах были забиты защитником - Милан Скриниар. В обороне Словакии, похоже, потребуется поправка перед Евро, поскольку за последние 11 матчей пропущено предостаточно голов.

Болгария

Болгария пропустила Евро-2020, и даже их форма перед этой игрой не самая лучшая. У них нет побед в последних пяти матчах, они проиграли три и не забили в трех предыдущих матчах. В пяти матчах они пропустили больше двух голов, а смогли забить только два мяча. В последних 25 матчах болгары одержали всего две победы во всех соревнованиях, одна из которых - против Гибралтара. На выезде нет побед в последних 11 матчах, а голов в последних пяти.

Очные встречи

Сборные встречались до этого шесть раз, все в товарищеских матчах, из которых Словакия выиграла три, Болгария - две и одна закончилась вничью. Обе команды из шести забили только в одном, и только один матч завершился без голов. В последних четырех встречах между этими двумя командами побеждала домашняя команда.