На вторник запланировано много интересных матчей, но особняком стоят товарищеские матчи сборных. Так, наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Хорватия – Армения. Хорваты готовятся к чемпионату и завтрашняя встреча станет для них разминкой, которая позволит оценить готовность сборной. Ждем матч, а пока держите наш бесплатный прогноз на матч Хорватия – Армения.

Хорватия

Хорватия заняла второе место на чемпионате мира по футболу FIFA 2018, но с приближением евро у них есть новый шанс, но сначала им предстоит разобраться к несколькими разогревающими матчами. Для начала они примут Армению, надеясь развить две победы подряд, зафиксированные в последних двух отборочных матчах чемпионата мира. Они обыграли Кипр со счетом 1:0 перед тем, как играли с Мальтой (3:0). У Хорватии нет серьезных проблем с составом, и единственный ключевой игрок, который завершил карьеру - Иван Ракитич из Севильи. Вальяжная игра Хорватии в последних играх привела к тому, что команда одержала всего четыре победы в последних 11 матчах, а их единственные матчи, в которых они не пропустили приходятся на последние два матча. Однако наблюдается заметное улучшение в защите в последних трех матчах, а вот в атаке они великолепны, забив в 23 из последних 24 матчей, одержав семь побед в последних 10 домашних матчах, что, несомненно, придает им необходимую уверенность в начале подготовки к Евро.

Армения

Армения не участвует в чемпионате Европы, но надеется получить хорошую тренировку перед предстоящими в сентябре отборочными турнирами чемпионата мира по футболу. Перед этой игрой у них пять побед подряд. Однако ни одна из команд, с которыми они играли в этот период, не сравнится с Хорватией по силе и качеству. Хорватия занимает 14-е место в мире. В последний раз, когда Армения встречалась с командой, входящей в топ-20, Италией, то проиграли ей со счетом 9:1. Трижды за последние пять матчей им удавалось забивать больше одного гола. Это будет их первая встреча с Хорватией, так что посмотрим как пойдет игра.

Очные встречи

Хорватия одержала четыре победы в последних 11 матчах, при этом забив в каждом из 24 последних матчей. В последних 18 матчах Армения одержала четыре победы.