В этот вторник пройдет один из последних товарищеских матчей для сборной России, где можно будет обкатать игру, тем более встреча пройдет со сборной Польши. Вот только игра нашей сборной не совсем внятная, и кроме Головина особо выделить некого. Как пойдет игра? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Польша – Россия.

Польша

Польша, принимающая Россию, входит в число самых громких товарищеских матчей, запланированных в преддверии чемпионата Европы-2020, который состоится в июне. Обе страны стремятся набрать форму перед турниром после неудачных недавних выступлений. Польша, хозяева, будет рада, что ключевой игрок Роберт Левандовски вернулся встрой после травмы, забив три гола в двух матчах, прежде чем снова получил травму и пропустил игру с Англией. Поляки одержали одну победу и три поражения в последних пяти матчах, также на их счету одна ничья. Они пропустили минимум два гола в четырех из последних пяти матчей, но забили восемь голов в последних четырех матчах. Возвращение Левандовски дает Польше уверенность, что голы в створ России будут, но им необходимо укрепить оборону, чтобы выстоять.

Россия

Россия также не очень впечатляет и ближе к евро они надеются решить эту проблему. В последних пяти матчах они потерпели три поражения, в то время как в последних 10 матчах они одержали всего три победы. Они действительно хорошо начали свою квалификационную кампанию на чемпионат мира, одержав две победы над Мальтой и Словенией, но натолкнулись на кирпичную стену против Словакии в своей последней игре. Поражение со счетом 2:1 от Словакии было менее унизительным, чем предыдущее поражение от Сербии 5:0, а поражение от Турции со счетом 3:2 и вовсе означает, что в последних пяти матчах команде не удавалось ничего толком показать. В этих пяти матчах они пропустили 12 голов и забили восемь, при этом в каждом из них было забито более 2,5 голов. Артем Дзюба для России - то же самое, что Левандовски для Польши, так что ждем завтра от него голов.