В среду продолжатся товарищеские матчи сборных, и наши эксперты предлагают взглянуть на игру команд Германия – Дания. Результат для обеих команд не столь важен, так как ничего не решает, а от этого за игрой будет наблюдать более интересно, так как непонятно чего ждать от команд.

Германия

Последняя игра для сборной Германии закончилось унижением, поскольку они проиграли дома Северной Македонии в отборочных матчах чемпионата мира 2022 года. После доминирования в мировом футболе за последние два года для Германии наступил спад. Они надеются начать еще одну успешную гонку на чемпионате Европы, а подготовка начнется с товарищеского матча против Дании, который пройдет в Австрии. Немецкая команда, которая в настоящее время находится в переходном периоде, вынуждена решать ряд проблем, при этом ключевой игрок Тони Кроос находится в одиночестве, а нападающего Баварии Леон Горецка оберегают от травм. По крайней мере, четыре игрока пропустят игру после того, как сыграли в финале Лиги чемпионов, где Манчестер Сити встречался с «Челси». Менеджер Йоахим Лоу собирается покинуть свой пост после евро, отдав клубу 15 лет, что также сказывается на игроках. В четырех из последних пяти матчей было забито более 2,5 голов, но команде еще предстоит полностью восстановиться, и недавнее поражение от Испании со счетом 6:0 является ярким напоминанием о неудачах, которых достигла команда.

Дания

Дания одержала две победы в последних пяти встречах с Германией, но последний товарищеский матч 2017 года закончился со счетом 1:1. Это была третья игра подряд, в которой забивали обе команды, и мы ожидаем, что это будет продолжено завтра. Дания потерпела два поражения в последних 11 матчах, оба из которых были сыграны против Бельгии, страны с лучшим рейтингом. Находясь на два места выше Германии в мировом рейтинге, Дания чувствует, что может сравниться с бывшими чемпионами мира в этой игре. Датчане отлично показали себя в прошлых матчах: они выиграли каждый из своих первых трех квалификационных матчей чемпионата мира 2022 года. На выезде они обыграли Израиль 2:0, дома обыграли Молдову 8:0, а на выезде обыграли Австрию 4:0. В каждом из последних шести матчей Дании удавалось забивать два и более голов. Только в двух из последних 10 матчей датчане забили меньше двух голов, и только в одном не смогли забить. В преддверии этой игры Дания может обойтись без Андреаса Кристенсена из Челси, который участвовал в финале Лиги чемпионов, но есть ряд игроков, которые способны проявить себя. Юссуф Поульсен из Лейпцига и Томас Дилани из Боруссии должны показать себя в этой игре, а опытные Каспер Шемейхель и Кристиан Эриксен должны вдохновлять команду.