В понедельник состоятся встречи в рамках 1/4 финала между командами до 21 года, и особого внимания заслуживает встреча команд Нидерланды U21 - Франция U21, которая состоится в Будапеште на стадионе Йожеф Божик. Обе команды показали разную игру на групповых этапах, но обе будут завтра сражаться за путевку в полуфинал и возможности сыграть либо с Данией, либо с Германией.

Нидерланды U21

Нидерланды стали победителями в группе А с пятью очками и с учетом разницы мячей, и впервые с 2013 года примут участие в отборе в финал. Единственный раз, когда они встречались с Францией на чемпионате Европы до 21 года, Нидерланды выиграли и завоевали титул, что было в 2006 году. На сегодня Голландцы немного боролись в обороне; в своих трех матчах группового этапа они не смогли сохранить свои ворота неприкосновенными, и не смогли увеличить отрыв от Румынии и Германии, в результате чего две игры сыграли вничью. При этом смогли забить шесть мячей Венгрии в заключительной групповой игре, но и пропустили, в итоге встреча завершилась 6:1. В завтрашней игре им будет не хватать Коди Гакпо, так что вся надежда в атаке на Дани де Вит и Джастина Клюйверта.

Франция U21

Команда заняла второе место в своей группе, но набрала больше очков, чем Нидерланды, которые возглавили свою группу. У французов серьезный состав, состоящий из лучших игроков, выступающих за клубы по всей Европе. Несмотря на то, что им будет не хватать Жюля Кунде, которого вызвали в сборную, и Маттео Гендузи и Уэсли Фофана, получивших травмы, Франция по-прежнему имеет сильный состав. В прошлый раз они проиграли в полуфинале и будут надеяться, что смогут в этот раз пройти в финал, и выиграть его. Кампания сборной Франции началась с поражения 1:0 от сборной Дании, но они отлично восстановились и одержали победу над Исландией и Россией со счетом 2 0, заняв второе место. Поражение Дании было вторым для Франции в последних 15 матчах, они выиграли каждый из оставшихся 13. В четырех из последних пяти матчей они забили два или более голов.

Очные встречи

Франция U21 одержала 13 побед в последних 15 матчах и не пропускала в последних двух матчах. Нидерланды U21 не играли вничью в групповых матчах и одержали одну победу в четырех матчах.