В четверг состоится много матчей в рамках Лиги Европы, среди которых выделяется матч между Славия (Прага) и Рейнджерс (Глазго). Оба клуба успешно идут во внутренних чемпионатах и не прочь подкрепить результат на внешней арене. Чехи или шотландцы – кто окажется сильнее? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 11 марта 2021 между Славия и Рейнджерс.

Славия

Лоскутные к завтрашнему матчу подошли с запасом из 16 матчей подряд без поражений. Чешская команда проиграла всего один раз в последних 25 матчах, при этом сыграла 4 матча вничью в последних 15 матчах во всех соревнованиях. Они одержали четыре победы на групповом этапе и не проиграли в последних четырех домашних матчах этого турнира, забив семь голов. Среди сильных по классу команд, которые они обыграли дома, был Байер из Леверкузена на групповом этапе. Очевидно, что Трпишовский хочет показать результат не только во внутреннем чемпионате, но и на международной арене, так что лоскутные едут за результатом.

Рейнджерс

Джерсы направляются на эту игру, выиграв каждый из последних пяти матчей, и поднявшись высоко после того, как одержали победу над Сент-Мирреном со счетом 3:0, которая позволила им выиграть премьер-лигу впервые за 10 лет. Они проиграли всего один раз за последние 43 матча и, отправляясь сюда, их главная забота будет собственная защита, которая не всегда дорабатывает. Пропущенные в шести из последних семи матчей Лиги Европы (всего 12 голов), безусловно, требуют определенных действий, но в атаке Рейнджерс был одними из лучших в Европе. Шотландцы забивали в каждом из последних 11 матчей Лиги Европы, а в групповых этапах на сегодняшний день у них 22 гола.

Личные встречи

Оба клуба котируются высоко, и не только на сегодня, но и в прошлом. Однако в еврокубках команды еще не пересекались, так что завтрашняя игра будет дебютной для них.