В среду пройдут игры не только 1/8 финала Лиги Чемпионов, но и перенесенные матчи национальных чемпионатов, в том числе в Бундеслиге 1. В Билефельд пройдет встреча между Арминия и Вердер. Удастся ли новичкам разжиться очками, отобрав их у середнячка. Наши эксперты изучили матч и подготовили бесплатный прогноз на предстоящую встречу Арминия – Вердер.

Арминия

В прошлом сезоне Армения стала сенсацией, возвратившись в Бундеслигу 1, однако не все пошло в текущем сезоне и они все ближе, чтобы обратно вернуться во второй дивизион. Многие эксперты говорили, что синие будут главным аутсайдером чемпионата, но хоть они в числе худших, но хуже есть тот же Шальке и Майнц, у которых очков еще меньше. Не спорим, в начале зимы Армения выдала неплохой отрезок, даже взяли 4 победы за 8 туров, но последняя победа была аж 20 января 2021. После этого прошло 6 туров, в которых смогли взять только 2 очка и 4 матча проиграть. В прошлое воскресенье прервали свою проигрышную серию, сыграв вничью с Унион Берлин (0:0). Однако это не исправило положения, Армения по-прежнему на 16-м месте и теоретически ждет понижения.

Вердер

Музыканты не понаслышке знают как быть на том месте, где сейчас Армения, так как сами не раз балансировали на грани. Прошлый сезон сами завершили на 16-м месте, но смогли удержаться за счет стыковочных матчей. Это позволило не только сохранить прописку в Бундеслиге 1, но и сохранить на посту тренера, судьба которого была бы предрешена в случае понижения. На сегодня музыканты вполне неплохо себя чувствуют, пускай идут и ниже экватора, но и вылет им не грозит. Однако стабильности команде не хватает: смогли одолеть Айнтрахт, но потом выдали только ничью с Шальке, а вот Хоффенхайму проиграли со счетом 4:0.

Личные встречи

Последний раз Армения побеждала в 2015 году, после этого прошло 3 встречи, в которых победа была за Вердером. Крайняя встреча была в ноябре 2020, тогда единственный гол Бетанкура принес Вердеру победу.